23

Апр
2022

Новая методика лечения лазером «неудобного» заболевания

Зачем нам этот геморрой! В медицинском центре «НовоМед» освоили новую методику лечения лазером «неудобного» заболевания

Геморрой – своего рода уникальное заболевание. Во многом его особенность заключена в том, что это не сердечные боли и не мигрень, которые можно обсуждать даже с малознакомыми людьми. Геморрой покоится в довольно интимной зоне, и потому говорить о нем принято лишь только обозначая проблемы. А вместе с тем геморрой остается едва ли не самым распространенным заболеванием в проктологии, и повинны в его первенстве наш не всегда благовидный образ жизни, погрешности в питании, генетические предрасположенности.



Характеризуется болезнь воспалением вен и нарушением кровообращения, что приводит к образованию геморроидальных узлов. На ранней стадии геморрой приносит дискомфорт, а в запущенных случаях сопровождается невыносимыми болями. Врачи поясняют, что первыми симптомами заболевания, которые должны насторожить человека, являются кровотечение и боли при дефекации.

Еще одна неприятность, которая иногда поджидает человека за его спиной, также хорошо изучена медиками, диагностирована и поддается оперативному лечению, – это свищ прямой кишки. Свищ – это очаг хронической инфекции и источник опасных обострений. Представляет собой патологический канал, который образуется в мягких тканях перианальной области.



В МЦ «НовоМед» введена новейшая методика совершенно безболезненного лечения свища прямой кишки и геморроя при помощи лазера. Лазер ликвидирует свищевой эпителий и уничтожает свищевой ход. При этом свищ удаляется мягко, без травмы сфинктера с сохранением его функции. Процедура выполняется без разрезов и швов, послеоперационный период протекает быстрее.

В начале патология проявляется бессимптомно. К врачу пациенты обращаются при появлении наружного отверстия свища. Но опять же есть симптомы, не обращать внимание на которые человек бы не мог: болевые ощущения по ходу патологического канала, покраснение и отек, и уж совсем дело худо, когда начинаются сукровичные кровянистые или гнойные выделения из свищевого отверстия.Оперативное вмешательство проводят хирургическим лазером, а данная технология является признанным инструментом в малоинвазивной хирургии. Лазерный медицинский аппарат – инновационный стандарт, предназначенный для обеспечения безопасности и эффективности воздействия на биологические ткани. Благодаря лазерному излучению длин волн 980 и 1470 нм осуществляется целенаправленное воздействие на воду и гемоглобин, что, в свою очередь, обеспечивает эффективную абляцию и гемостаз.



Вмешательство проходит в условиях современной операционной, а послеоперационный период восстановления пациенты проводят в дневном стационаре МЦ «НовоМед».
 
В «НовоМеде» способны вернуть вам радость безболезненных движений. Прием пациентов ведет заслуженный врач РФ, главный внештатный колопроктолог Магнитогорска Анатолий Константинович Головко.



В МЦ «НовоМед» по профилю «колопроктология» выполняют ряд вмешательств:
• Лазерная геморроидопластика
• Лазерная облитерация ректальных свищей
• Лазерное иссечение анальной трещины
• Геморроидэктомия
• Иссечение анальной трещины
• Иссечение анальных свищей
• Иссечение эпителиального копчикового хода полуоткрытый/пластическое.

Все операции абсолютно безопасны и проводятся с использованием современного хирургического лазера.

Все необходимые анализы, консультации и осмотр анестезиолога и терапевта перед операцией выполняются в МЦ «НовоМед» быстро и комфортно. Для иногородних пациентов доступна услуга пребывания в круглосуточном стационаре с индивидуальным сопровождением.

Запись по телефону: 58-38-38 (ежедневно с 8:00 до 21:00).
Имеются противопоказания, требуется консультация специалистов.

Данная статья размещена на verstov.info
Увеличить текст
Наверх